已解决问题 已解决问题 解决时间 2014-11-10 09:21

请问地暖盘管对环路的长度有要求吗?最长和最短环路之间有要求吗

悬赏分:0 提问者: 450962564 浏览次数:4493 提问时间:2014-11-03 16:46

最满意答案

  支持(3)  |   反对(0)

 

 有要求:不宜超过120m,详见《辐射供暖供冷技术规程》3.5.5第一条。最短长度要控制在与最长环路的阻力损失相差15%以内。
参考资料:JGJ 142-2012
提问者对答案的评价:
好的谢谢了!
官方微信
2019估分
关闭X